Для комфорта, красоты и уюта

29 ноября 2018

В Брянской области  программа «Формирование комфортной городской среды», которая проводится в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Городская среда»,  реализуется под личным контролем губернатора Брянской области Александра Богомаза. Благодаря ее реализации Трубчевск получил уникальную возможность благоустроить и в корне видоизменить облик Красноармейской площади, модернизировать несколько объектов городского парка имени Максима Горького. На эти цели из консолидированного бюджета (федерального, регионального и местного) было выделено порядка 5, 4 и 6 миллионов рублей — соответственно.

Сегодня жители и гости Трубчевска могут воочию увидеть эти преобразования: построенные на Красноармейской площади спортивная, (420 кв. м) и детская игровая (317 кв. м) площадки, тротуарная плитка и бордюрный  камень на пешеходных дорожках,  скамейки, установленные работниками подрядной организации ООО «Коммунальные сети», клумбы, созданные специалистами  МУП «Жилкомсервис г. Трубчевск», сквер, современные светильники. В парке обновлен детский городок, на котором появились новые игровые элементы, модернизирована лестница к источнику Нила Столобенского, установлены навесы над местами для зрителей у летней эстрады… Эти и ряд других работ решали главную задачу – сделать наш древний город красивее, уютнее и комфортнее.

Торжественное открытие комплексов Красноармейской площади, а также  городского парка состоялось 29 ноября 2018 года. Его участниками стали координатор  регионального партийного проекта «Городская среда», депутат Госдумы В. В. Суббот, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» А. А. Сотников, глава Трубчевского района, секретарь МО партии «Единая Россия» С. В. Ященко,  депутат облдумы В. В. Евсеев, глава райадминистрации И. И. Обыденнов, глава города Н. И. Данченко, а также представители учреждений и организаций района и жители Трубчевска.

С приветственной речью к собравшимся обратился В. В. Суббот. Он отметил, что с Трубчевском связана его молодость: он учился в Трубчевском политехникуме, поэтому ему особенно приятно видеть, как изменился наш город, как похорошел и преобразился. Важную роль в этом сыграла и программа «Формирование комфортной городской среды». Депутат Госдумы  поздравил жителей с благоустройством города  и отметил, что эта программа продлена до 2021 года, а значит, благоустройство территорий нашего региона, каждого района Брянщины продолжится. На эти цели из регионального бюджета предполагается выделять порядка 400 миллионов рублей в год. Присоединился к поздравлениям и А. А. Сотников, который  от имени секретаря регионального отделения партии, председателя  облдумы В. И. Попкова поздравил трубчан с открытием Красноармейской площади и парковых территорий. Н. И. Данченко наградил благодарственными письмами за активную гражданскую позицию и участие в разработке проекта по благоустройству Красноармейской площади М. С. Шика и Людмилу Саенкову. Местные жители: Е. О. Овсянникова, М. С. Шик,  С. А. Степакова, С. А. Уцыка — поблагодарили руководителей проекта, региональную и местную власть за заботу о благоустройстве поселков и городов нашей области.

После торжественной церемонии открытия почетные гости осмотрели благоустроенную Красноармейскую площадь,  а также прошли по территории городского парка.

Отметим, что благоустройство Красноармейской площади в следующем году будет продолжено.

Фото «Земли трубчевской»

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:01

В Трубчевске прошел «Твой выбор»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» проходит на территории Трубчевского района с 15 по 21 апреля 2024 года.

19 апреля 2024, 16:39

С рабочим визитом в Трубчевском районе побывал депутат Госдумы Николай Щеглов

В рамках региональной недели депутат Госдумы, член ее комитета по охране здоровья Н. М. Щеглов посетил Трубчевский район 18 апреля 2024 года, где он провел рабочее совещание, прием граждан и награждение.

19 апреля 2024, 16:07

В Брянске пройдет фестиваль «Славянские театральные встречи» (12+)

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу областного театра драмы им. А. К. Толстого, областной центр будет принимать с 17 по 27 мая XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наш регион организует это масштабное мероприятие уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 14:02

В Трубчевске пройдет велопробег «Дорогами Победы-2024» (14+)

Велопробег «Дорогами Победы-2024», организованный Клинцовской епархией при участии Трубчевской районной администрации и посвященный 79-летию Великой Победы, пройдет 11 мая 2024 года. Он стартует в 12.00 на площади Степана Разина в Трубчевске и пройдет до мемориала «Пикуринский».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС