Для комфорта зрителей

19 ноября 2018

Некоторое время назад наша газета писала о том, что в Трубчевском городском парке им. М. Горького полным ходом идут работы по реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что трубчевский парк стал единственным парком Брянской области, в 2018 году вошедшим в эту программу. На его реконструкцию выделены порядка шести миллионов рублей, часть средств – это доля федерального бюджета, а часть на условиях софинансирования выделили область и район.

Мы продолжаем информировать наших читателей о том, как продвигаются работы в городском парке. На сегодняшний день реконструированы аттракционы «Юнга» и «Солнышко», установлен игровой комплекс в «детском городке», заменена лестница к источнику Нила Столобенского. Фронт работ переместился к летней эстраде – здесь идет монтаж двух навесов над скамейками для зрителей. Работники «Брянской пожарной компании», выступающей подрядчиком, изготовили и возвели металлические конструкции для будущих навесов. Согласно проектно-сметной документации они будут двухуровневые, что поможет снизить их парусность – сопротивление ветру. По информации райадминистрации, стоимость работ составит порядка 780 тысяч рублей.
После установки конструкцию необходимо покрасить для защиты от влаги и коррозии, а затем закрепить сверху листы поликарбоната. Как отмечают рабочие: Александр Мосин, Сергей Сенюков и Александр Михеев, – опыт монтажа подобных конструкций у них достаточен, поэтому в хорошем качестве работ и заказчик, и посетители парка могут быть уверены.
– В процессе работы было решено добавить к этим двум навесам среднюю секцию – над дорожкой, ведущей к сцене, – говорит директор МБУ «ВИД» В. В. Грибачев. – В рамках заключенного контракта такие изменения допустимы. Посетителям парка не стоит волноваться о состоянии скамеек и покрытия около них: после завершения монтажа навесов все будет приведено в надлежащий вид. Кроме того, по просьбам жителей города для удобства обслуживания купели планируется установить около нее лестницу. Эти работы мы проведем уже своими силами.
О необходимости установки навесов над скамейками для зрителей у летней эстрады говорили уже давно: в жару они защитят от палящего солнца, в пасмурный день – от дождя. А значит, смотреть выступления солистов, творческих коллективов, слушать поэтические строки станет не только приятно, но и комфортно.
Завершится программа «Формирование комфортной городской среды» в городском парке реконструкцией аттракциона со сталкивающимися автомобилями. К ней сотрудники «Брянской пожарной компании» приступят сразу же после окончания работ по монтажу навесов.

В. БАЖАНОВА.

Фото автора.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:16

Трубчанам рассказали об опасности появления таких зависимостей, как употребление алкоголя и наркотиков

Некоторые из вредных привычек приобретают форму зависимости, например, курение, употребление алкоголя или наркотиков. Они приводят к страшным последствиям для человека и его близких.

28 марта 2024, 14:15

Брянцы продолжают голосовать за объекты благоустройства в рамках нацпроекта

Как сообщает РИА "Стрела", на Брянщине активно проходит голосование, во время которого происходит отбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году. Работы будут проходить по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В голосовании принять участие могут жители области старше 14 лет. Для участия в отборе необходимо перейти по  ссылке.

28 марта 2024, 12:44

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 12:17

В Мглинском районе Брянской области сироте вручили ключи от квартиры

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу райадминистрации Брянской области, в Мглинском районе Брянской области сироте Елене Маркиной вручил ключи от новой благоустроенной квартиры  и. о. главы администрации Александр Казеко.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС