Строить дороги – дело всей его жизни

21 октября 2018

Автомагистрали, оживленные городские транспортные артерии, тихие сельские улочки – вся дорожная инфраструктура нашего региона, в том числе и Трубчевского района, на глазах автомобилистов и пешеходов от года к году меняется к лучшему. Положительные изменения – результат   мастерства и профессионализма дорожных работников, которые в нынешнее воскресенье отметят свой профессиональный праздник. В их числе – заместитель начальника по обслуживанию дорог ООО «Трубчевскагропромдорстрой» Алексей Иванович БЕКЕЗИН.

Свое «дорожное дело» Алексей Иванович начинал в Трубчевском дорожном ремонтно-строительном управлении (ДРСУ) мастером по ремонту и строительству дорог. А азам профессии, с которой связал свою судьбу, учился в Рязанском автотранспортном техникуме.

– После срочной службы в армии я пошел работать слесарем по сборке на завод «Нерусса», потом устроился в ремонтно-строительное управление, откуда по распределению поступил учиться в Рязань. Именно тогда я понял, что профессия дорожного строителя – для тех, кто не боится работы, трудится добросовестно и честно, – рассказывает А. И. Бекезин.

Проработал в ДРСУ 32 года, а затем Алексей Иванович был назначен на должность заместителя начальника ООО «Трубчевскагропромдорстрой», где и по сей день продолжает своим ежедневным трудом вносить лепту в преображение трубчевских дорог.

– Многие люди думают, что если заместитель начальника, то только руководи и следи за работой. На деле все не так, – говорит   А. И. Бекезин. – Прежде, чем построить или отремонтировать участок дороги, необходимо разработать план работы на ее участке и графики выполнения этой работы, обеспечить ввод объектов в эксплуатацию в запланированные сроки, организовать проведение строительно-монтажных работ в строгом соответствии с проектной документацией, СНиПами и прочей нормативной документацией.

По словам Алексея Ивановича,  успех в работе дорожников зависит от деятельности каждого члена коллектива. В его бригаде трудятся В. А. Терюханов,   В. И. Кузавов, А. А. Чернышов, В. В. Зюзин, М. В. Каплунов. Каждый хорошо знает свое дело, на каждого он может положиться.

Работают дорожники без оглядки на праздники и выходные: у них скользящий график, все зависит от объекта и сроков работ.

– В нынешнем году свой профессиональный праздник наш коллектив, в котором трудятся 82 человека, встречает с неплохими показателями. Мы провели ремонт дорог в Трубчевском районе общей протяженностью порядка 22 километров. Теперь по улицам Трубчевска: 8 Марта, имени Веры Крысиной, Бондаренко, Чернышевского, Вали Белоусовой, Розы Люксембург, Карла Либкнехта, III Интернационала, Ветеранов, Мелиоративной, в переулках Советском, Севском, имени Калинина и Фокина – лежит новенький асфальт.

– Уже сданы «дорожные карты», на которых был выполнен  частичный ямочный ремонт автодорог Новозыбков – Трубчевск – Брянск,  Трубчевск – Погар, Трубчевск – Витемля, Трубчевск – Белая Березка, а  также в районе Ужи и Плюскова. Отремонтированы участки дорог по трубчевским улицам Новоленинской и Комсомольской,  а также между деревнями Красное и Телец. В Белой Березке обустроена дворовая территория, а на участке дороги, ведущей к администрации, положена новая  «дорожная карта». Кроме того, наши специалисты построили новую  дорогу Суземка – Трубчевск – Холмецкий  Хутор – пост Нерусса в Суземском районе, протяженность которой – 6 километров. В целом, мы освоили в нынешнем году более 200 миллионов рублей, выделенных из консолидированного бюджета, – рассказывает  А. И. Бекезин.

Но на этом работы дорожников не заканчиваются.

– У нас подготовка к новому зимнему сезону начинается сразу после окончания предыдущего, – шутит Алексей Иванович. – Сейчас уже подготовлена к зиме спецтехника: 9 автомашин марки «КДМ» для разбрасывания песка, четыре автогрейдера, три погрузчика и пять тракторов «МТЗ» для очистки от снега дорог района. Также заготовлено девять тысяч тонн  противогололедных материалов.

Кстати, мое знакомство с Алексеем Ивановичем состоялось  вовсе не в уютном кабинете, а на рабочем объекте, где он в спецодежде и с лопатой в руках  вместе с членами своей бригады готовил дорожную подушку для строительства тротуара по ул. Володарского.

– Конечно, современная  техника делает труд дорожников легче и качественнее, но ручного труда еще хватает,– делится А. И. Бекезин нюансами работы, разравнивая в это время щебень. – Но разве это – главное? Мы строим дороги, которые делают жизнь людей удобнее и комфортнее. Вот что важно – работать для людей…

Фото редакции «Земля трубчевская»

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 08:57

На Брянщине побывал председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на телеграм-канал «AV БогомаZ», в Брянскую область прибыл наш земляк, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, чтобы поздравить председателя Брянской областной Думы Валентина Суббота, своих коллег-депутатов, ветеранов с 30-летием законодательного собрания. Его приветствовали глава региона Александр Богомаз и председатель облдумы Валентин Суббот.

17 апреля 2024, 16:48

В Трубчевском планетарии подвели итоги «Космической декады»

Как сообщает Трубчевский музей и планетарий, со 2 по 12 апреля 2024 года в планетарии на мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос, побывали воспитанники детских садов, школьники 1-9 классов, студенты ссузов, жители Трубчевска.

17 апреля 2024, 16:35

В турнире по рукопашному бою трубчане завоевали две «бронзы»

Турнир Брянской области по рукопашному бою прошел в областном центре  13 апреля 2024 года. В нем приняли участие около трехсот спортсменов из Брянской, Смоленской, Орловской, Курской и Тульской областей.

17 апреля 2024, 15:31

В Брянске состоялось открытие конкурса «Сердце отдаю детям»

Как сообщает «Брянская губерния», 16 апреля в областном центре в губернаторском Дворце им. Ю. А. Гагарина торжественно открыли областной конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Его участниками стали 16 педагогов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС