Ремонт продолжается

06 октября 2018

Дорожная отрасль – сфера, которая находится на особом контроле губернатора Брянской области Александра Богомаза. Напомним, в нынешнем году в нашем регионе запланировано построить и привести в нормативное состояние не менее 510 километров дорог. Нужно отметить, что сегодня увеличен с двух до пяти лет срок гарантии, в течение которого подрядчик обязан устранять все недоработки и нарушения за свой счет.

Масштабные работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту дорог ведутся с апреля 2018 года во всех районах области, среди которых – и Трубчевский. Специалисты ООО «Трубчевскагропромдорстрой» (директор В. И. Девяткин), уже отремонтировали и уложили дорожные «карты» на твердых артериях Новозыбков-Трубчевск-Брянск, Трубчевск-Погар и Трубчевск-Суземка. В самом Трубчевске был положен новый асфальт на дорогах по улицам Комсомольской, Ново­ленинской, III Интернационала, 8 Марта, Чернышевского, Бондаренко, Веры Крысиной, в переулках Фокина и первом Советском. Был заасфальтирован участок дороги, ведущей к мосту в Городцах. Всего на строительство и ремонт дорожных «карт» было потрачено порядка 80 миллионов рублей из консолидированного бюджета.
После торгов и определения подрядной компании ремонт дорог в Трубчевске продолжился: 1 октября бригада под руководством В. В. Яновского начала подготовительные работы на участке дороги по ул. Вали Белоусовой (протяженность – 90 м, общая площадь – 315 кв. м). Реконструкция этой автодороги прошла в два этапа: сначала дорожники завезли песок, щебень и провели грейдирование дорожной «подушки», а затем специалисты второй бригады сделали расклинцовку дороги и положили новый слой асфальта (В. А. Цыганков). Всего на эти цели было выделено порядка 351,398 тыс. рублей.
В это же время под руководством заместителя директора по обслуживанию дорог А. И. Бекезина трудились дорожники второй бригады в Севском переулке, где положили новый асфальт. Всего на строительство этой дороги (протяженность – 420 м) было потрачено около 1 млн. 158 тысяч рублей.
До конца нынешнего года, по сообщению районной администрации, запланирован ремонт участков дорог по улицам Ветеранов, Мелиоративной, Розы Люксембург, Карла Либкнехта, в переулке Калинина. Будет восстановлен участок тротуара по ул. Володарского (от пересечения с ул. Брянской до пересечения с ул. Урицкого) и от перехода у д/с «Белочка» до ул. Заводской. Также будут ощебнены участки дороги по ул. Чернобыльской в Радутино. На ее стро­ительство выделено порядка 395,803 тысяч рублей.
А. Романова.

Фото автора.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

24 апреля 2024, 15:44
Вместе со всей страной
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

24 апреля 2024, 17:50

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан

На сайте "Брянской губернии" рассказали, что глава Брянщины Александр Богомаз провел прием граждан в приемной президента РФ Владимира Путина.  В ходе встречи, граждане обращались по разным вопросам.

24 апреля 2024, 17:40

На Брянщине работает 502 отделения почтовой связи

На сайте РИА "Стрела" сообщили, что глава Брянской области Александр Богомаз в ходе рабочей встречи, которая прошла с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой, рассмотрели ряд вопросов, среди которых - и развитие федеральной почтовой связи в Брянской области.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС