Патриотами не рождаются …

03 октября 2018

Юнармия – Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное 29 октября 2015 года по инициативе Министра обороны РФ С. К. Шойгу. Среди целей движения – формирование  у подрастающего поколения интереса к географии, истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.  В Брянской области участниками юнармейского движения являются около 70 тысяч учащихся общего и профессионального образования. Ежегодно для юных патриотов на базе летних оздоровительных лагерей проходит «Юнармейское лето», где ребята не только отдыхают, но и набираются жизненного опыта. В нынешнем году такую возможность получил   учащийся 1 класса  Трубчевской гимназии им. М. Т. Калашникова  Илья ИВАНЮШКИН (на снимке).

Моя встреча с этим юным, но не по-детски серьезным мальчиком состоялась на школьной линейке, посвященной Дню знаний, куда  Илья  пришел с мамой, которая рассказала, как ее сын оказался в рядах брянских юнармейцев.

– От многих знакомых я не раз слышала, что их дети большую часть своего свободного времени проводят за компьютером. Поэтому, когда Илье исполнилось 6 лет, я задумалась, как можно разнообразить его досуг, чтобы, в первую очередь, это стало интересно ему самому, – рассказывает Ю. А. Иванюшкина. – Как только я узнала о спортивных тренировках, которые проходили в клубе «Пересвет» (руководитель А. Зубар), то привела на них Илью.  До сих пор он  не просто занимается там физической подготовкой, но и «растет» как личность.

Благодаря тому, что Илья показывал хорошие результаты в спорте, его нынешним летом клуб «Пересвет» взял с собой на «Юнармейское лето-2018»,  которое проходило в  Белых Берегах в летнем оздоровительном лагере «Березка».

По словам юного патриота, это лето для него стало незабываемым. За две недели в лагере он научился собирать и разбирать автомат М. Т. Калашникова, обустраивать кострище, стрелять из винтовки, ориентироваться на местности, ходить строевым шагом и многому другому – словом, всему, что может пригодиться человеку в жизни. Отмечу, что из летнего лагеря  Илья вернулся победителем форума в номинации «Я – патриот» за большой личный вклад в развитие юнармейского движения на Брянщине и был награжден грамотой председателя регионального отделения ДОСААФ России Брянской области.

Илья Иванюшкин – еще только в начале жизненного пути, но хочется верить, что дорогу он выбрал верную, ведь освещена она любовью к Родине.

Фото с сайта «Земля трубчевская»

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:01

В Трубчевске прошел «Твой выбор»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» проходит на территории Трубчевского района с 15 по 21 апреля 2024 года.

19 апреля 2024, 16:39

С рабочим визитом в Трубчевском районе побывал депутат Госдумы Николай Щеглов

В рамках региональной недели депутат Госдумы, член ее комитета по охране здоровья Н. М. Щеглов посетил Трубчевский район 18 апреля 2024 года, где он провел рабочее совещание, прием граждан и награждение.

19 апреля 2024, 16:07

В Брянске пройдет фестиваль «Славянские театральные встречи» (12+)

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу областного театра драмы им. А. К. Толстого, областной центр будет принимать с 17 по 27 мая XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наш регион организует это масштабное мероприятие уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 14:02

В Трубчевске пройдет велопробег «Дорогами Победы-2024» (14+)

Велопробег «Дорогами Победы-2024», организованный Клинцовской епархией при участии Трубчевской районной администрации и посвященный 79-летию Великой Победы, пройдет 11 мая 2024 года. Он стартует в 12.00 на площади Степана Разина в Трубчевске и пройдет до мемориала «Пикуринский».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС