Турчак: В Госдуму внесен первый пакет поправок «Единой России» к пенсионному законопроекту

07 сентября 2018

Сегодня в Государственную Думу внесен первый пакет поправок «Единой России» к пенсионному законопроекту. Его авторами стали 31 депутат Госдумы и член Совета Федерации. Об этом заявил секретарь Генерального Совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

«После рассмотрения законопроекта в первом чтении «Единая Россия» провела его широкое обсуждение в регионах, собрала предложения, систематизировала их и оформила в соответствующие поправки. На заседании Генсовета и Совета руководителей Фракции мы обобщили все предложения и обратились к Президенту. Как вы знаете, Владимир Владимирович поддержал инициативы «Единой России», а также внес свои крайне важные для наших граждан предложения», — отметил Турчак.

«Сегодня президентские поправки официально поступили в Госдуму. «Единая Россия» обеспечит их принятие при рассмотрении законопроекта во втором чтении. Мы благодарны Президенту за поддержку инициатив наших избирателей и со своей стороны также вносим подготовленные и оформленные поправки «Единой России», — добавил Турчак.

По словам секретаря Генсовета Партии, задача «Единой России» – сделать законопроект максимально защищающим наших граждан предпенсионного возраста. С этой целью и предложен пакет поправок, включающих возможность досрочного установления страховой пенсии для граждан с большим трудовым стажем, сохранение сроков назначения накопительной пенсии, проведение ежегодной диспансеризации работников предпенсионного возраста, сохранение действующих условий выхода на пенсию коренных и малочисленных народов Севера, отмену дополнительных пенсионных преференций для депутатов и сенаторов, и другие.

Турчак уточнил, что это первый пакет поправок «Единой России» в пенсионный законопроект. «По мере оформления последуют и другие поправки, основанные на решении Генерального совета Партии», — сообщил он.

Помимо внесения поправок на федеральном уровне «Единая Россия» проводит работу по совершенствованию регионального законодательства по сохранению и расширению льгот для граждан предпенсионного возраста. «На сегодня уже в 65 регионах наши фракции внесли соответствующие законопроекты в региональные парламенты. Кроме того, как вы знаете, мы провели целый ряд консультаций с бизнес-сообществом, создали совместную рабочую группу с ТПП РФ», — отметил Турчак.

Помимо этого, целый ряд компаний поддержали инициативу «Единой России» о введении дополнительных программ поддержки людей старшего возраста.

«Помимо торговых сетей Х5 Ритейл групп о своих мерах поддержки заявили такие крупнейшие компании, как Роснефть, Ростех, Газпром, Транснефть, Сбербанк, Росатом, РЖД, Ростелеком. Эту работу с бизнес-сообществом мы будем продолжать», — резюмировал секретарь Генсовета ЕР.

er.ru

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:16

Трубчанам рассказали об опасности появления таких зависимостей, как употребление алкоголя и наркотиков

Некоторые из вредных привычек приобретают форму зависимости, например, курение, употребление алкоголя или наркотиков. Они приводят к страшным последствиям для человека и его близких.

28 марта 2024, 14:15

Брянцы продолжают голосовать за объекты благоустройства в рамках нацпроекта

Как сообщает РИА "Стрела", на Брянщине активно проходит голосование, во время которого происходит отбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году. Работы будут проходить по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В голосовании принять участие могут жители области старше 14 лет. Для участия в отборе необходимо перейти по  ссылке.

28 марта 2024, 12:44

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 12:17

В Мглинском районе Брянской области сироте вручили ключи от квартиры

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу райадминистрации Брянской области, в Мглинском районе Брянской области сироте Елене Маркиной вручил ключи от новой благоустроенной квартиры  и. о. главы администрации Александр Казеко.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС