Трудолюбивыми руками Вадима Васильевича Приходова

12 августа 2018

Сегодня во многих российских регионах наблюдается самый настоящий строительный бум, когда как грибы после дождя появляются новые жилые комплексы, торговые центры, гостиницы, рестораны, кинотеатры. А многоквартирные дома «растут» в городах с молниеносной скоростью. Привыкшие к комфорту, мы приобретаем новое жилье, где проложены коммуникации, еще пахнет свежей краской, и редко задумываемся, какой труд стоит за всем этим великолепием и сколько усилий пришлось приложить людям, которые выбрали для себя профессию строителя.

Одна из ведущих строительных организаций не только Трубчевского района, но и всей Брянской области, – ООО «Трубчевское СМУ», которой руководит Н. А. Федюшин. За прошедшие полгода строители этой организации успели сделать немало. На многих объектах они трудятся и сейчас. Уже построены 21-квартирный дом по улице Володарского для детей-сирот и 36-квартирный дом по улице Советской в Трубчевске, а также 24-квартирный дом в поселке Выгоничи. Заканчивается строительство 12-квартирного дома в Почепе, квартиры которого предназначены для детей, лишившихся родителей. Начато стро­ительство многоэтажки в поселке Суземка также для детей-сирот. А в сентябре организация приступит к строительству еще одного объекта, но уже в Севске.
Мероприятия по строительству многоквартирного дома сложно представить без установки систем инженерных сетей. На этом, на первый взгляд, невидимом фронте работ, без которых дом – пустая коробка, трудятся строители-сантехники. Обеспечивает надежный тыл коллектива сантехников организации Н. А. Федюшина их бригадир Вадим Васильевич Приходов, отдавший этой работе без малого 25 лет. В организации трудится практически весь семейный подряд Приходовых: жена Вадима Васильевича Валентина Ивановна и дочь Наталья – маляры-штукатуры.
– В квартирах домов, построенных нашей организацией, помимо прокладки сетей, сразу же делается разводка сантехники, а затем ее установка. Мы выполняем все виды сантехнических работ, – рассказывает В. В. Приходов. – Еще до начала прокладки сетей важно не только определиться с типом выбираемого для них материала, требуемыми диаметрами, но и учитывать правила их прокладки. Установку труб, например, мы обязательно осуществляем с учетом технических и габаритных характеристик устанавливаемой сантехники, рекомендаций по обустройству мест ее размещения. За этим нужно следить строго, ведь от этого зависит комфорт будущего собственника.
Скромный по натуре, В. В. Приходов, рассказывая о специфике своей работы, вместе с тем довольно скупо говорит о себе. Но в каждой его обрывистой фразе слышится: «Люблю трудиться, верен профессии». За много лет в строительстве он обрел огромный опыт, за что снискал большое уважение как коллег, так и руководителя организации.
Время идет, жизнь не стоит на месте. Безусловно, нынешняя строительная отрасль кардинально отличается от своей полувековой предшественницы. Но одно остается неизменным – трудолюбивые руки строителя. И пока они кропотливо создают для нас новые сооружения, любой город – будь то огромный мегаполис или маленький районный центр – развивается и живет.

Фото: «Земля трубческая»

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:42

В брянской гимназии №7 проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Как сообщает РИА «Стрела»,  в гимназии №7 Брянска проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В ней принимают участие замгубернатора  Валентина Миронова, директор регионального департамента образования и науки Алевтина Андреева, другие официальные лица, а также родители будущих выпускников.

29 марта 2024, 09:37

Губернатор Александр Богомаз побывал в брянских Журиничах

О том, как на Брянщине решается вопрос развития сельских территорий, а вместе с ним -  и привлечения на село специалистов, губернатор Александр Богомаз рассказал в своем телеграм-канале. В качестве примера он привел поселок Журиничи, где работает тепличный комплекс на площади 7,2 га и производят 4,8 тыс. тонн овощей, а на площади 15 га реализуется инвестпроект по строительству второй очереди, который позволит увеличить производство тепличных культур в три раза.

28 марта 2024, 17:16

Трубчанам рассказали об опасности появления таких зависимостей, как употребление алкоголя и наркотиков

Некоторые из вредных привычек приобретают форму зависимости, например, курение, употребление алкоголя или наркотиков. Они приводят к страшным последствиям для человека и его близких.

28 марта 2024, 14:15

Брянцы продолжают голосовать за объекты благоустройства в рамках нацпроекта

Как сообщает РИА "Стрела", на Брянщине активно проходит голосование, во время которого происходит отбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году. Работы будут проходить по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В голосовании принять участие могут жители области старше 14 лет. Для участия в отборе необходимо перейти по  ссылке.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС