Одежда «со вкусом» – от Надежды Ворониной

04 августа 2018

В нашей стране сфера торговли в последние годы переживает период бурного развития. Наш Трубчевск наполняют магазины, торговые центры, супермаркеты, кафе и парикмахерские. Их создают люди, которые ежедневно решают значительную социальную задачу: удовлетворение потребностей населения страны в различных товарах и услугах. Им-то и адресовал глава администрации района И. И. Обыденнов свои поздравления, открывая церемонию награждения накануне праздника – Дня работника торговли.

Традиционно так сложилось, что отрасль торговли во все времена больше считалась женской. Вот и аудитория награждаемых в этот день в районной администрации – исключительно представительницы прекрасной половины человечества – тому доказательство.
За высокий уровень обслуживания потребителей, внесенный вклад в развитие торговли района Почетными грамотами администрации района И. И. Обыденнов наградил заведующую кафе «Кофейня» Л. В. Левченкову, старшего продавца магазина «Сельхозпродукты» Н. И. Короткову и индивидуального предпринимателя Н. М. Воронину. Благодарности администрации Трубчевского района получили продавцы магазина «Сельхозпродукты» Н. Н. Милеева и И. Н. Корявко, повара кафе «Кофейня» Н. А. Романенкова и В. В. Тишкова, бармен-официант «Кофейни» Н. М. Борушко.
Глядя на Надежду Воронину, любой сразу поймет, что она, как принято сейчас говорить, «бизнесвумен». Молодая, энергичная, в торговле почти девять лет. Пока мы ехали от администрации в ее магазин, расположенный в ТЦ «Континент», разговорились.
Н. М. Воронина, сколько себя помнит, всегда мечтала открыть собственное дело. Как и любая девушка, которая внимательно следит за своей внешностью и обдумывает до мелочей детали гардероба, в один момент задумалась: «А не открыть ли свой магазин одежды «со вкусом»? Находясь в декретном отпуске, как заботливая мать двоих детей, озадачилась выбором: гардеробу детей уделять внимание порой необходимо даже больше, чем себе. Внимательно изучив рынок, решилась – полки первого отдела, открытого ею в ТЦ «Магнит» наполнились «бодиками», распашонками, а затем и игрушками.
В дальнейшем судьбу отдела определили сами покупатели.
– Они мне часто говорили: «Почему вы не хотите «разбавить» ассортимент магазина женской одеждой? Мы бы с удовольствием и одевали малышей, и одевались сами», – вспоминает Надежда.
Руководствуясь основным правилом в работе: все – для покупателя, Надежда некоторое время спустя рискнула. И сейчас ее торговую точку вряд ли можно назвать отделом – теперь это большой магазин, в котором каждый найдет товар по душе.
Нужно ли говорить, что за многие годы работы у Н. М. Ворониной сложился свой круг покупателей, на вкус которых предприниматель и ориентируется, в первую очередь, когда обновляет ассортимент. Но, тем не менее, в магазине всегда рады и «случайному» покупателю.
– Для меня важно, чтобы покупатель выходил из моего магазина с улыбкой, даже, если ему ничего не приглянулось, – говорит Надежда. – Магазинов много, и каждый вправе выбрать, что ему подходит больше. Ну, а наша задача – заинтересовать, но не навязывать. И оставить о себе хорошее впечатление. Кто знает, возможно, через некоторое время этот человек захочет вернуться вновь и станет частью нашего покупательского кружка.
Что касается маркетинговых ходов, то, как и все предприниматели, Н. М. Воронина старается находиться, как говорится, в тренде, организуя акции и скидки на различные товары. Кроме того, постоянные покупатели являются держателями дисконтных карт, что позволяет им накапливать бонусы, за счет чего складывается скидка.
Это специфика работы в торговой сфере, внешние ее атрибуты, но все же главным для Н. М. Ворониной остается желание помочь людям выглядеть красиво и модно.
– Ведь ничего не может сравниться с тем чувством, которое испытываешь, когда встречаешь на улице маму с ребенком, одетых в вещи из нашего магазина, – делится Надежда. – А если они провожают тебя улыбкой, еще больше ценишь свое дело.

Фото: «Земля трубчевская»

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:25

Брянск присоединится ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» (6+)

Как сообщает ГТРК «Брянск», с 25 апреля областной центр присоединится ко Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", которая продлится до 9 Мая.

25 апреля 2024, 09:06

Брянскую область посетил замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун

Как сообщает «Брянская губерния», глава Брянщины Александр Богомаз провел рабочую встречу с белорусской делегацией во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимиром Гракуном.

24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС