Чтобы гимназия стала краше

14 июля 2018

В нашем районе, как и повсеместно в Брянской области, образовательные учреждения готовятся к новому учебному году. До сентябрьских школьных линеек и нового расписания уроков еще далеко. Но в учебных заведениях хорошо знают: не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Поэтому в опустевших классных комнатах уже пахнет краской, цветы снесены для защиты от ремонтных работ в отдельные специальные комнаты, а стук молотков и шуршание шпателей на время летней подготовительной кампании стали привычными для школ и детских садов.

Перед органами власти нашего региона губернатор Брянской области Александр Богомаз поставил важнейшую задачу – провести подготовку к новому учебному году, завершив все капитальные ремонты до начала комиссионной приемки школ и обеспечив требуемый стандарт качества. При этом на проведение мероприятий по подготовке к новому учебному году из областного бюджета выделено порядка 178 миллионов рублей.
– Нашему учебному заведению из бюджета региона выделены порядка 1 миллиона 40 тысяч рублей на ремонт крыши, – рассказала нашему корреспонденту директор Трубчевской гимназии имени М. Т. Калашникова И. М. Купреева. – И это очень нужная и своевременная помощь и поддержка: в здании по улице Ленина мы располагаемся с 1991 года, за это время кровля ремонтировалась только один раз, да и то частично. Нужно ли говорить, что от ее состояния во многом зависит «климат» в кабинетах и помещениях гимназии.
В новом учебном году это образовательное учреждение Трубчевского района, в котором обучаются порядка 250 детей, встретит своих учеников и педагогов в кабинетах с новыми современными окнами – подарок депутата Госдумы ФС РФ Б. П. Пайкина. Муниципальный бюджет, на балансе которого находится гимназия, для ремонта проемов обновленных окон, а также укрепления одной из стен учреждения, выделяет порядка 400 тысяч рублей.
– Нынешний ремонт – долгожданный и самый масштабный, – говорит Ирина Михайловна. – Мы хотим как можно более эффективно использовать все средства, выделенные нам, для того, чтобы гимназия и дальше продолжала готовить в своих стенах талантливых ребят и после модернизации выглядела бы краше и современнее. Наш коллектив признателен областной и местной власти, нашим партнерам, родителям и всем неравнодушным к проблемам образования людям за поддержку и сотрудничество, одним из результатов которого станет качественная подготовка нашего учреждения к новому учебному году.

Фото: «Земля трубчевская»

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:25

Брянск присоединится ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» (6+)

Как сообщает ГТРК «Брянск», с 25 апреля областной центр присоединится ко Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", которая продлится до 9 Мая.

25 апреля 2024, 09:06

Брянскую область посетил замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун

Как сообщает «Брянская губерния», глава Брянщины Александр Богомаз провел рабочую встречу с белорусской делегацией во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимиром Гракуном.

24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС