Красноармейская площадь: какой она будет?

05 июня 2018

Под председательством заместителя главы райадминистрации Е. А. Слободчикова 30 мая 2018 года состоялось заседание районной комиссии по соз-
данию комфортной городской среды. В нем приняли участие заместитель главы райадминистрации С. Н. Тубол, глава города Н. И. Данченко, представители и руководители
организаций и учреждений: районного Совета ветеранов, студенческой организации «Факел», местного отделения партии «Единая Россия», Трубчевского музея и планетария, отдела культуры, местных СМИ.

Как сообщил Е. А. Слободчиков, в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на работы по реконструкции Красноармейской площади выделены 5,1 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов и 270 тысяч рублей – из местного бюджета. Планируется провести благоустройство этого объекта
города уже в 2018 году. Разработкой дизайн-проекта занимается брянская организация. В ее работе были учтены пожелания трубчан, которые они выносили во время обсуждения благоустройства Красноармейской площади. Так, здесь планируется разместить спортивную многофункциональную площадку 20х30 метров. На ней можно будет играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол – все необходимое оборудование будет установлено. Со всех сторон она будет обнесена металлическим ограждением. Не забыли и самых маленьких трубчан – для них планируется сооружение детской игровой площадки. Кроме того, на территории площади будут сооружены пешеходные дорожки, установлены скамейки, фонари, разбиты клумбы. Для обеспечения безопасности отдыхающих и сохранности оборудования от посягательств вандалов планируется размещение системы видеонаблюдения.
– Хотим уверить граждан, что будет сохранено братское захоронение, находящееся на территории Красноармейской площади, – подчеркнул Евгений Александрович. – Но одна из проблем, которая и стала темой осуждения и созыва комиссии, – это необходимость демонтажа и переноса бюста генерала Е. И. Петрова и стелы «Труженикам тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Место, где находятся сейчас эти памятники, – единственное, которое подходит для размещения спортплощадки: проходящие под землей коммуникации и расположенная поблизости высоковольтная линия не позволяют установить ее где-либо еще на территории площади. Входе обсуждения различных вариантов участники заседания пришли к выводу, что бюст Е. И. Петрова и стела труженикам тыла наиболее органично будут смотреться рядом с братским захоронением в глубине Красноармейской площади. Но окончательное решение будет принято после дополнительного обсуждения, тогда же начнется подготовка и
оформление соответствующей документации.
Какой будет Красноармейская площадь в будущем, мы можем пока что только предполагать. Но ясно одно: она изменится кардинально, и будем надеяться, что эти преобразования найдут одобрение у трубчан. Ведь все это делается именно для них.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

24 апреля 2024, 15:44
Вместе со всей страной
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

24 апреля 2024, 17:50

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан

На сайте "Брянской губернии" рассказали, что глава Брянщины Александр Богомаз провел прием граждан в приемной президента РФ Владимира Путина.  В ходе встречи, граждане обращались по разным вопросам.

24 апреля 2024, 17:40

На Брянщине работает 502 отделения почтовой связи

На сайте РИА "Стрела" сообщили, что глава Брянской области Александр Богомаз в ходе рабочей встречи, которая прошла с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой, рассмотрели ряд вопросов, среди которых - и развитие федеральной почтовой связи в Брянской области.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС