Работаем для людей

29 мая 2018

– так могут сказать о своей работе сотрудники Регионального информационно-расчетного центра (РИРЦ) и нисколько при этом не преувеличат: во всех 81 пунктах этой организации, открытых на сегодняшний день в Брянской области, можно осуществить порядка 15 видов различных платежей, среди которых – за ЖКУ, капитальный ремонт, газ, электроэнергию, детский сад и школу, услуги ЗАГСа, сотовой связи, радио, интернет, вневедомственной охраны и многие другие. При этом каждый клиент, обратившийся в ООО «РИРЦ» Брянской области, точно знает, что деньги по платежам поступят по назначению и в кратчайший срок.

27 мая 2018 года ООО «РИРЦ» Брянской области отмечало свое девятнадцатилетие. Оно ведет свою историю с 1999 года, когда 27 мая было подписано постановление администрации Брянской области и создана единая система начисления, сбора и обработки платежей населения региона за жилье, коммунальные и прочие услуги. Первый пункт РИРЦ был открыт в Новозыбкове, вскоре кассы РИРЦ появились в областном центре и других городах и районах области, в том числе и в Трубчевске.
Сегодня РИРЦ известен, без преувеличения, каждому жителю региона, ведь эта служба помогает нам оперативно и в короткие сроки оплатить многие услуги, что называется, не отходя от кассы, при этом техническая база компании позволяет принимать платежи практически в каждом уголке Брянщины, и, к примеру, находясь в Трубчевске, можно без проблем внести плату за «коммуналку» за жилье в Брянске или наоборот. Через кассу РИРЦ можно оплатить налоги, госпошлину, услуги Росреестра, кадастра, выдачу и замену паспорта, штрафы и права ГИБДД, с недавних пор – погасить кредит. С 1 мая 2018 года появилась еще одна услуга – прием платежей в пользу любого юридического лица в любой регион России. Это стало доступным после того, как компания получила статус – банковского платежного агента.
ООО «РИРЦ» – динамично развивающаяся организация, услугами которой пользуются не только частные, но и юридические лица. Все эти годы компания остается важным связующим звеном между поставщиками и потребителями услуг. Кассы РИРЦ – самый доступный способ совершать небходимые в повседневной жизни современного человека платежи.
– В Трубчевском районе касса РИРЦ начала свою работу в марте 2006 года, – говорит начальник Трубчевского участка ООО «РИРЦ» Брянской области Т. М. ДАНИЛКИНА. – Прием платежей здесь с момента открытия кассы и до сегодняшнего дня ведет кассир Елена Маманкова. Постепенно количество клиентов увеличивалось, и было создано второе место кассира, на котором добросовестно трудилась и в нынешнем году ушла на заслуженный отдых Нина Амелькина. В январе 2015 года пункт приема платежей появился в Белой Березке. Там работают Марина Писенок, Наталья Маковая и заслужившая особое уважение клиентов Анна Какадей, которая сейчас уже находится на заслуженном отдыхе. В 2016 году в Трубчевске был открыт еще один пункт приема платежей, где сегодня работает Оксана Дедова.
Объем работы у кассиров большой, особенно «горячими» становятся дни с 10 по 26 числа каждого месяца, когда большое количество клиентов в РИРЦ спешат для оплаты коммунальных платежей. Работа с деньгами требует от каждого кассира особой сосредоточенности и скрупулезности к проведению операций, четкости и быстроты действий. Но, несмотря на это, здесь всегда доброжелательны и внимательны к посетителям, ведь каждый кассир – профессионал в своем деле и точно знает, что работает для людей – для их удобства и пользы.

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:01

В Трубчевске прошел «Твой выбор»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» проходит на территории Трубчевского района с 15 по 21 апреля 2024 года.

19 апреля 2024, 16:39

С рабочим визитом в Трубчевском районе побывал депутат Госдумы Николай Щеглов

В рамках региональной недели депутат Госдумы, член ее комитета по охране здоровья Н. М. Щеглов посетил Трубчевский район 18 апреля 2024 года, где он провел рабочее совещание, прием граждан и награждение.

19 апреля 2024, 16:07

В Брянске пройдет фестиваль «Славянские театральные встречи» (12+)

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу областного театра драмы им. А. К. Толстого, областной центр будет принимать с 17 по 27 мая XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наш регион организует это масштабное мероприятие уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 14:02

В Трубчевске пройдет велопробег «Дорогами Победы-2024» (14+)

Велопробег «Дорогами Победы-2024», организованный Клинцовской епархией при участии Трубчевской районной администрации и посвященный 79-летию Великой Победы, пройдет 11 мая 2024 года. Он стартует в 12.00 на площади Степана Разина в Трубчевске и пройдет до мемориала «Пикуринский».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС