В школах Трубчевского района Брянской области прошел праздник Последнего звонка

25 мая 2018

Сегодня прозвенели последние звонки в школах Трубчевского района для учеников начальных и выпускных классов. По данным отдела образования, в этом году в общеобразовательных учреждениях района обучались 231 девятиклассник и 103 одиннадцатиклассников.

В школе №2 им. Александра Пушкина поздравить ребят, их родителей, коллектив школы с праздником Последнего звонка на торжественную линейку пришли начальник управления автомобильных дорог Брянской области, куратор нашего района, Александр  Башлаков, глава администрации Трубчевского района Игорь  Обыденнов, начальник районного отдела образования Светлана Робкина, бывший директор этой школы, заслуженный учитель России Евгений Хворостинин. Немало добрых теплых слов прозвучало в адрес собравшихся из уст гостей, а также директора этого учебного заведения Натальи  Шаховой и других участников  мероприятия. Было зачитано поздравление губернатора Брянской области Александра Богомаза. Свои поздравления однокашникам и педагогам подарили ребята из начальных и выпускных классов, а четвероклассники вручили выпускникам сувениры на память о школе. Другой приятный момент праздника – награждение отличников учебы и активистов школы, которых оказалось немало среди учеников.

Передача символической чаши знаний от учащихся 11-го класса десятиклассникам – добрая школьная традиция, от которой не стали отступать и в этот раз. Красиво и трогательно смотрелся прощальный вальс в исполнении выпускников 11-го класса. А затем звук колокольчика в руках первоклашки известил всех, что учебный год завершен и впереди ребят ждут: кого-то – каникулы и беззаботное времяпрепровождение, а кого-то – экзамены и ответственный выбор дальнейшего учебного пути.

В этот день во дворе  средней школы деревни Городцы громкими аплодисментами приветствовали выпускников школы: шестерых одиннадцатиклассников  и восемнадцать девятиклассников. В их адрес звучали слова поздравлений и напутствий от заместителя главы администрации Трубчевского района Светланы Тубол, депутата районного Совета  народных депутатов, директора ОАО «Трубчевскхлеб» Виктора Жигунова, начальника МУП «Жилкомсервис г. Трубчевск», бывшего выпускника школы Анатолия Разинкина, настоятеля храма в честь Сретения Господня  Трубчевска, иерея Сергия Магона, директора школы Павла Гордеева, родителей и учителей.

Учащиеся, которые принимали активное участие в учебной, научной, культурно-массовой жизни школы, а также ученикам младших классов, окончившим учебный год «на отлично», вручили грамоты и благодарности.

Выпускникам вручили музыкальные подарки, а также символические колокольчики на память о школьных годах.

Прощаясь со школой, выпускники, по традиции, выпустили в небо воздушные шары. Последний звонок дали выпускник 11-го класса Алексей Милютин и первоклассница Алена Рыжкина.

Фотогалерея
Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:25

Брянск присоединится ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» (6+)

Как сообщает ГТРК «Брянск», с 25 апреля областной центр присоединится ко Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", которая продлится до 9 Мая.

25 апреля 2024, 09:06

Брянскую область посетил замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун

Как сообщает «Брянская губерния», глава Брянщины Александр Богомаз провел рабочую встречу с белорусской делегацией во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимиром Гракуном.

24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС