Гражданские инициативы юношества

20 апреля 2018

Развитие местного самоуправления, будь то в многомиллионном мегаполисе или небольшом селе, невозможно без активного участия его жителей, особенно – молодежи, которой суждено внести в историю нашей страны новую страницу. Тем ценнее, когда инициативы по тому или иному вопросу рождаются у людей молодых, только начинающих делать первые шаги в общественной жизни.

Почувствовать себя причастными к судьбе своего города смогли трубчевские школьники, приняв участие в обсуждении дизайн-проекта по обустройству сквера Гамова Лужа в рамках ставших уже традиционными накануне Дня местного самоуправления встреч с представителями местной власти. В нынешнем году эти встречи были разноплановыми.
В начале в актовом зале районной администрации состоялось обсуждение дизайн-проекта, принять участие в котором, мог любой, кому интересна тема благоустройства этого исторического места Трубчевска.
В начале встречи заместитель главы райадминистрации Е. А. Слободчиков рассказал о дизайн-проекте, который включает в себя обустройство беговых дорожек, спортплощадки, детской площадки, пешеходных дорожек, мемориального комплекса, фонтана, духовно-просветительского центра и так далее. Для наглядности школьникам продемонстрировали фотографии того, как будет выглядеть Гамова Лужа согласно проекту.
После ознакомления с предложенными материалами у ребят появился ряд вопросов и предложений, с которыми они обратились к Е. А. Слободчикову и С. Н. Тубол, заместителям главы рай­администрации. В ходе обсуждения поднимались и темы благоустройства городского парка и Красноармейской площади, также школьников волновала дальнейшая судьба кинотеатра.

В подтверждение того, что трубчевская молодежь занимает активную гражданскую позицию и принимает участие в общественной жизни района, десяти ребятам были вручены волонтерские книжки. Среди них – Ирина Гулакова, Виктория Никитина, Дарья Бурлакова, Тимур Жуков, Олег Иволга, Богдан Королев, Мария Чекрыгина, Алексей Милютин, Дарья Рыжикова, Денис Гулаков.
Во второй части встречи С. Н. Тубол рассказала школьникам о структуре районной администрации, ее отделах и функциях, которые они выполняют.
Как отметила заместитель главы администрации, в идеях молодых людей, прозвучавших во время встречи, порою имеющих отблеск юношеского максимализма, присутствует креативный и неординарный подход, позволяющий, в том числе и местной власти принять верное решение по тем или иным вопросам, которое не потеряет своей актуальности в будущем. А школьники, в свою очередь, подчеркнули, что знакомство с работой органов местного самоуправления дало возможность лучше понять, как строится деятельность городской и районной власти и какие задачи им приходится решать ежедневно.

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:01

В Трубчевске прошел «Твой выбор»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» проходит на территории Трубчевского района с 15 по 21 апреля 2024 года.

19 апреля 2024, 16:39

С рабочим визитом в Трубчевском районе побывал депутат Госдумы Николай Щеглов

В рамках региональной недели депутат Госдумы, член ее комитета по охране здоровья Н. М. Щеглов посетил Трубчевский район 18 апреля 2024 года, где он провел рабочее совещание, прием граждан и награждение.

19 апреля 2024, 16:07

В Брянске пройдет фестиваль «Славянские театральные встречи» (12+)

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу областного театра драмы им. А. К. Толстого, областной центр будет принимать с 17 по 27 мая XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наш регион организует это масштабное мероприятие уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 14:02

В Трубчевске пройдет велопробег «Дорогами Победы-2024» (14+)

Велопробег «Дорогами Победы-2024», организованный Клинцовской епархией при участии Трубчевской районной администрации и посвященный 79-летию Великой Победы, пройдет 11 мая 2024 года. Он стартует в 12.00 на площади Степана Разина в Трубчевске и пройдет до мемориала «Пикуринский».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС