За поддержкой – к депутату

17 апреля 2018

Слышать проблемы, детально разбираться в них и стараться найти возможные решения – вот цель выездных приемов, которые проводят представители власти на местах. Один из таких рабочих визитов 12 апреля в Трубчевский район сделал помощник по работе в Брянской области члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ С. В. Калашникова Д. В. Гладков.

В здании районной администрации он провел личный прием граждан, в ходе которого трубчане смогли обсудить с ним свои наболевшие проблемы и острые общественные вопросы. На приеме присутствовали глава администрации района И. И. Обыденнов и его заместитель С. Н. Тубол.
За помощью к помощнику обратилось несколько жителей нашего района. Большинство вопросов касались проблем ЖКХ и благоустройства.
С квартирным вопросом на прием пришел М. И. Домасев, проживающий в общежитии по улице Андреева. Как рассказал мужчина, несколько лет назад новая соседка без ведома других жильцов вместе со своей комнатой приватизировала и территорию общей кухни, из-за чего возникла проблема доступа остальных соседей к этому помещению, соответственно – пользованию водопроводом. Мужчина просил помочь разобраться в ситуации и проверить правомочность действий соседки.
Жительницу деревни Городцы О. М. Булаченкову волновал вопрос благоустройства улицы Новый Микрорайон, в частности, ремонт трех многоквартирных домов, расположенных рядом. Все три дома внесены в программу «Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Брянской области»». В зависимости от того, как исправно жильцы вносят взносы по капремонту, выстраивается очередность проведения ремонта в домах. Собираемость взносов в доме №1, в котором и проживает О. М. Булаченкова, составляет чуть более 60 процентов, соответственно, и ремонтировать его будут последним – только в 2023 году. Кроме того, женщину волнует состояние дороги по этой улице. По ее словам, оно значительно ухудшилось после строительства в прошлом году нового моста через Десну, по которому движутся большегрузы. Женщина утверждает, что они-то и стали причиной разрушения дороги.
А. М. Чернышова живет в частном доме по улице Володарского, недалеко от светофора. Некоторое время назад асфальт по улице напротив жилища женщины был поднят, и построена новая теплотрасса. Но после ремонта асфальтовое покрытие так и осталось частично нарушено. И теперь проезжающий мимо транспорт создает вибрацию, которая приносит хозяйке дискомфорт. Женщина выразила надежду, что в скором времени ее вопрос решится положительно, для этого она и обратилась за помощью.
В ходе конкретного, делового разговора каждому обратившемуся было уделено внимание. Д. В. Гладков и представители районной власти дали необходимые разъяснения. Вопросы, требующие более детального изучения и времени для их решения, помощник члена Совета Федерации взял под личный контроль. Письменные обращения, подготовленные гражданами, будут направлены С. В. Калашникову.

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:01

В Трубчевске прошел «Твой выбор»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» проходит на территории Трубчевского района с 15 по 21 апреля 2024 года.

19 апреля 2024, 16:39

С рабочим визитом в Трубчевском районе побывал депутат Госдумы Николай Щеглов

В рамках региональной недели депутат Госдумы, член ее комитета по охране здоровья Н. М. Щеглов посетил Трубчевский район 18 апреля 2024 года, где он провел рабочее совещание, прием граждан и награждение.

19 апреля 2024, 16:07

В Брянске пройдет фестиваль «Славянские театральные встречи» (12+)

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу областного театра драмы им. А. К. Толстого, областной центр будет принимать с 17 по 27 мая XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наш регион организует это масштабное мероприятие уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 14:02

В Трубчевске пройдет велопробег «Дорогами Победы-2024» (14+)

Велопробег «Дорогами Победы-2024», организованный Клинцовской епархией при участии Трубчевской районной администрации и посвященный 79-летию Великой Победы, пройдет 11 мая 2024 года. Он стартует в 12.00 на площади Степана Разина в Трубчевске и пройдет до мемориала «Пикуринский».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС