На отчетно-выборной конференции ассоциации педработников

08 марта 2018

На территории нашей области уже более 15 лет плодотворно ведет свою работу Брянская региональная общественная организация «Ассоциация педагогических работников». В ее состав входят и сто сорок три педагога из Трубчевского района. Каждый год педагоги нашего района проводят отчетно-выборную конференцию.

В нынешнем году встреча прошла в Трубчевской гимназии 9 февраля 2018 года. В мероприятии приняли участие заместитель администрации Трубчевского района С. Н. Тубол, начальник районного отдела образования С. А. Робкина, а также педагоги образовательных учреждений района и города.
Об итогах работы в 2016-2017 году Трубчевского отделения рассказала председатель исполкома С. М. Кондратюкина. В своем выступлении она отметила, что из двенадцати общеобразовательных учреждений района одиннадцать входят в состав Трубчевского отделения ассоциации. Ее численность за минувший год выросла на 37,5 %. Свою работу отделение ассоциации строит в тесном профессиональном сотрудничестве с департаментом общего и профессионального образования Брянской области, Брянским институтом повышения квалификации педагогических работников, а также с отделом образования Трубчевского района. Результатом этого сотрудничества стало проведение серии методических семинаров, «круглых столов», мастер-классов, конкурсов, реализация ряда концепций и программ. В своем выступлении С. М. Кондратюкина подчеркнула, что в Брянской области успешно реализуется проект по созданию Центров технического творчества (ЦТО). В 2017-2018 учебном году по результатам тестирования в ЦТО зачислено свыше 2 тысяч школьников. Из них десять – из Трубчевского района. В рамках проекта «Модернизация образования» в Брянской области созданы 12 базовых инновационных площадок «Школа – детский сад». Инновационная площадка Трубчевская гимназия – д/с «Теремок» входит в эти 12 площадок. Для информационной поддержи деятельности ассоциации создан официальный сайт Трубчевского отделения (http://tr-apr.my1.ru/).
Со словами благодарности и с пожеланиями успехов обратились к присутствующим С. Н. Тубол и С. А. Робкина.
Заместитель председателя исполкома Трубчевского отделения ассоциации БРОО А. А. Турлак сообщила о работе по сбору членских взносов. Один из вопросов, вынесенных на повестку, был связан с утверждением состава исполнительного комитета организации, а также назначением его председателя. Единогласным решением в состав исполкома были избраны А. И. Регеда, М. В. Власова, А. В. Рубина, Д. А. Козленко, П. Н. Гордеев, А. А. Турлак, Г. Г. Малина, С. В. Акулова, В. Н. Процкая, О. В. Сергеева А. А. Клюшникова. По решению нового состава исполкома председателем Трубчевского отделения БРОО «Ассоциация педагогических работников» на четыре года была избрана В. Н. Процкая (учитель Сагутьевской СОШ).

А. РОМАНОВА.

Фото автора.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:16

Трубчанам рассказали об опасности появления таких зависимостей, как употребление алкоголя и наркотиков

Некоторые из вредных привычек приобретают форму зависимости, например, курение, употребление алкоголя или наркотиков. Они приводят к страшным последствиям для человека и его близких.

28 марта 2024, 14:15

Брянцы продолжают голосовать за объекты благоустройства в рамках нацпроекта

Как сообщает РИА "Стрела", на Брянщине активно проходит голосование, во время которого происходит отбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году. Работы будут проходить по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В голосовании принять участие могут жители области старше 14 лет. Для участия в отборе необходимо перейти по  ссылке.

28 марта 2024, 12:44

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 12:17

В Мглинском районе Брянской области сироте вручили ключи от квартиры

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу райадминистрации Брянской области, в Мглинском районе Брянской области сироте Елене Маркиной вручил ключи от новой благоустроенной квартиры  и. о. главы администрации Александр Казеко.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС