Свенская ярмарка-2018 собрала более 120 тысяч гостей на брянской земле

25 августа 2018

Это гости как из различных регионов России, так и из Белоруссии, Украины. Для них участники выставки, а это более двух тысяч человек, представили свои достижения в сфере сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, общепита, лесного хозяйства региона, в спорте, культурной сфере и т. д. Мастера декоративно-прикладного искусства привезли результаты своего труда.

Среди официальных лиц, посетивших ярмарку, глава Брянской области Александр Богомаз,  президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев, председатель Брянской облдумы Владимир Попков, митрополит Брянский и Севский Александр, член Совета Федерации ФС РФ Екатерина Лахова, депутаты Госдумы ФС РФ Валентин Суббот, Валентина Миронова и другие.

После того, как у главных ворот ярмарки красочным представлением их встретили творческие коллективы Брянщины, официальные лица посетили площадки Свенской ярмарки. Побывали на волонтерской площадке, площадке «За активное долголетие», прошлись по «Брянской улице», где представленыбыли достижения предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, машиностроения и т .д.

На церемонии открытия ярмарки Александр Богомаз поздравил всех с этим праздником и отметил, что в нынешнем году Свенская ярмарка проходит под знаменем 75-летия освобождения Брянского края от немецкого ига. Также глава региона поблагодарил президента Международной федерации самбо Василия Шестакова и президента Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергея Елисеева за взаимопонимание и сотрудничество.

Была также зачитана правительственная телеграмма от первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Госдумы ФС РФ Виктора Кидяева, в которой он поздравлял всех  праздником. Со сцены прозвучали слова приветствия и поздравления от официальных гостей.

После того, как церемония открытия Свенской ярмарки-2018 завершилась, прошли соревнования по самбо, боксу, в течение всего дня работали подворья районов Брянской области, «Лесной кордон», «Деревня ремесел», животноводческие площадки, детские игровые сектора, шли выступления народных коллективов и многое другое.

Фото и информация: пресс-служба губернатора и правительства области

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

24 апреля 2024, 15:44
Вместе со всей страной
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:05

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

24 апреля 2024, 17:02

АО «Стройсервис» — новый участник нацпроекта «Производительность труда» в Брянской области

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. На протяжении более 20 лет предприятие ежегодно занимает призовые места во всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, проектную организацию, предприятие строительной индустрии, проводимом АО «Центрсельстрой». В 1995 году предприятие вошло в состав ведущих отраслевых предприятий, имеющих статус «Лидер Российской экономики».

24 апреля 2024, 15:44

Вместе со всей страной

С. В. СИЛЕНОК, директор ЦДТ «Юность»:

24 апреля 2024, 11:35

Курс – на развитие региона

В Брянске 23 апреля 2024 года прошло особенное 75-е заседание Брянской областной Думы седьмого созыва: тридцать лет назад именно в этот день состоялось первое заседание регионального заксобрания первого созыва.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС