В Брянской области последствия снегопада преодолеваются коммунальщиками и жителями сообща

04 марта 2018

В последние дни самой обсуждаемой темой и в СМИ, в том числе и в «Брянской учительской газете», и среди жителей Брянской области стал снегопад. Его ждали  всю зиму и дети, и взрослые, чтобы предаться зимним развлечениям. Но снежной погодой порадовала нас весна. В первые дни буквально забросав брянцев снегом.

Коммунальные службы продолжают бороться с выросшими на дорогах региона снежными заносами. Подключились к ним и простые жители, вооружившись лопатами, они взялись за расчистку снега у своих частных домовладений, а также многоквартирных домов. Но нашлись и такие, кто предпочел поработать не лопатой, а фотокамерой – фотографировать, как трудятся другие и затем разражаться гневной тирадой в соцсетях в адрес работников дорожных и коммунальных служб. А ведь, если бы вместо того, чтобы сидеть на диване, вышли на улицу, потратили полчаса-час и помогли очистить от снега хотя бы территорию около своего дома, то и населенные пункты быстрее освободились бы от снега.

Не отстают в деле расчистки снега и трубчане. Они с самого утра уже орудовали лопатами во дворах, очищая не только свои территории, но и часть пешеходных дорожек, тем самым получая слова благодарности от пешеходов. Приятно, что есть среди горожан и те, кто думает не только о своем комфорте, но и заботится о престарелых соседях или спешит к родителям, которые сами не в состоянии справится с сугробами у калитки и дома, или просто решил прийти на помощь соседу откопать машину, гараж.

Тем не менее, по заверению представителей власти, к вечеру в большинстве населенных пунктов Брянской области ситуация со снежными заносами взята под контроль коммунальных служб.

 

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

24 апреля 2024, 15:44
Вместе со всей страной
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:05

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

24 апреля 2024, 17:02

АО «Стройсервис» — новый участник нацпроекта «Производительность труда» в Брянской области

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. На протяжении более 20 лет предприятие ежегодно занимает призовые места во всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, проектную организацию, предприятие строительной индустрии, проводимом АО «Центрсельстрой». В 1995 году предприятие вошло в состав ведущих отраслевых предприятий, имеющих статус «Лидер Российской экономики».

24 апреля 2024, 15:44

Вместе со всей страной

С. В. СИЛЕНОК, директор ЦДТ «Юность»:

24 апреля 2024, 11:35

Курс – на развитие региона

В Брянске 23 апреля 2024 года прошло особенное 75-е заседание Брянской областной Думы седьмого созыва: тридцать лет назад именно в этот день состоялось первое заседание регионального заксобрания первого созыва.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС