О реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Брянской области

13 октября 2017

В пресс-центре Правительства Брянской области 13 октября состоялась пресс-конференция, посвященная реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Брянской области.

Во встрече с журналистами приняли участие заместитель губернатора Александр Жигунов, директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Олег Андрианов, первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предеха, глава города Брянска Александр Хлиманков, руководитель исполкома брянского отделения «Общероссийского народного фронта» Лариса Третьякова, председатель контрольно-счетной палаты Брянской области Варвара Сафронова, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Андрей Сотников, начальник государственной жилищной инспекции Брянской области Сергей Хоменков.
Открывая пресс-конференцию, заместитель губернатора Александр Жигунов отметил, что реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Брянской области продвигается успешно. Поручение Президента страны Владимира Путина по благоустройству территорий, сохранению исторического облика городов и созданию современной комфортной среды для жизни людей исполняется. В 2017 году был дан старт реализации данного проекта, и до 2022 года представителям власти, общественности, совместно с жителями предстоит системно решить вопрос благоустройства дворовых территорий и создания новых общественных пространств. В Брянской области эти вопросы находятся на личном контроле губернатора Александра Богомаза и куратора проекта – заместителя губернатора Александра Жигунова.
Как сообщил журналистам директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Олег Андрианов, Брянскому региону на реализацию проекта в 2017 году было выделено 252 млн. рублей, обязательным условием было софинансирование из регионального бюджета. В программы благоустройства дворов вошли работы по ремонту проездов к домам, установке на дворовых и общественных территориях скамеек, урн, освещения.
Накануне пресс-конференции, представители брянских СМИ лично оценили качество реализации проекта в Брянской области и, в частности, тех дворовых территорий, где жильцы приняли активное участие в софинансировании строительства дополнительных площадок.
Олег Андрианов отметил, что помощь в реализации проекта оказали студенты Брянского государственного технического университета, которые на безвозмездной основе выполнили дизайн благоустройства дворовых территории, их разработки легли в основу проектов благоустройства.
Стоит отметить, что в Брянской области планировалось благоустроить 158 дворов и 24 общественных территории. Но в результате сложившейся экономии в проект добавили еще четыре двора. Из 162 дворов контракты заключены по 155 территориям, на 86 дворах подрядные организации приступили к запланированным работам по благоустройству. Благоустройство 16 дворов уже завершено. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» ведется работа по поддержке обустройства мест массового отдыха. По 21 общественной территории (из 24) проведены торги и заключены контракты, на 19 объектах ведутся работы. На эти же цели направлена и программа «Парки малых городов».
В ходе пресс-конференции представители СМИ получили исчерпывающую информацию от непосредственных кураторов проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Брянской области. В свою очередь Александр Жигунов отметил, что региональное Правительство уделяет особое внимание диалогу со СМИ.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:06

Брянскую область посетил замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун

Как сообщает «Брянская губерния», глава Брянщины Александр Богомаз провел рабочую встречу с белорусской делегацией во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимиром Гракуном.

24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

24 апреля 2024, 17:50

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан

На сайте "Брянской губернии" рассказали, что глава Брянщины Александр Богомаз провел прием граждан в приемной президента РФ Владимира Путина.  В ходе встречи, граждане обращались по разным вопросам.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС