Журналисты оценили

12 октября 2017

успехи реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Брянской области.
В ходе пресс-тура, который состоялся 11 октября, представители СМИ познакомились с реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Карачеве и Брянске. В 2017 году в проекте участвуют 16 муниципальных образований.

В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин особо выделил задачу благоустройства территорий, сохранения исторического облика городов и создания современной комфортной среды для жизни людей. В Брянской области этот вопрос находится на личном контроле у губернатора Александра Богомаза, курирует проект его заместитель Александр Жигунов. В 2017 году на софинансирование программы региону из федерального бюджета выделено 252 млн. рублей, из областного – 32 млн. рублей.
Одним из примеров успешной реализации проекта стал праздник двора в Карачеве, куда приехали заместитель губернатора Александр Жигунов, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, директор департамента ТЭК и ЖКХ Олег Андрианов, глава администрации Карачевского района Людмила Лужецкая и представители СМИ.
Дворовые территории домов №28 по ул. Ленина, №1 по ул. Дзержинского и №53 «А» по ул. Советской благоустроены: установлены скамейки, урны, светильники, бордюры, оборудованы парковочные карманы.
Александр Жигунов отметил, что программа «Формирование современной городской среды» будет продолжена до 2022 года. В ходе общения с журналистами Юрий Гапеенко подчеркнул, что реализация проекта является одним из этапов выполнения пожеланий жителей в вопросах благоустройства. Олег Андрианов сообщил, что в регионе проект успешно реализуется и в дальнейшем в проект будут включены еще 73 муниципальных образования.
Как отметил Александр Жигунов, в Брянской области из 3200 дворов около 80 процентов необходимо благоустроить. Программа направлена, в том числе и на то, чтобы привлечь внимание жителей к содержанию своих дворовых территорий.
Журналисты увидели пример активного участия в реализации программы самих жителей на Московском проспекте в Фокинском районе Брянска. Здесь жителями многоквартирных домов было принято решение собрать дополнительные средства на установку детского игрового комплекса. Как отметил заместитель главы администрации Фокинского района Брянска по вопросам ЖКХ Евгений Антошин, в рамках программы в районе будут отремонтированы 15 дворов.
Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» остается на постоянном контроле губернатора и Правительства Брянской области.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

24 апреля 2024, 15:44
Вместе со всей страной
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:29

Для трубчевских подростков провели «круглый стол» «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку»

Сегодня, 24 апреля, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки​ в рамках межведомственной профилактической работы по снижению подростковой преступности на территории Трубчевского района провели "круглый стол" "Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группировку". Его инициаторами стали Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района и центральная районная библиотека, участниками – трубчевские школьники и студенты, пришедшие на мероприятие в сопровождении педагогических работников своих учебных учреждений.

24 апреля 2024, 17:55

На Брянщине продолжается реконструкция аэропорта

На сайте ГТРК "Брянск" сообщили, что сейчас капремонт брянского аэропорта идет полным ходом: в 2023 году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему.

24 апреля 2024, 17:50

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан

На сайте "Брянской губернии" рассказали, что глава Брянщины Александр Богомаз провел прием граждан в приемной президента РФ Владимира Путина.  В ходе встречи, граждане обращались по разным вопросам.

24 апреля 2024, 17:40

На Брянщине работает 502 отделения почтовой связи

На сайте РИА "Стрела" сообщили, что глава Брянской области Александр Богомаз в ходе рабочей встречи, которая прошла с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой, рассмотрели ряд вопросов, среди которых - и развитие федеральной почтовой связи в Брянской области.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС