Телеканал «Брянская губерния»: в будни и праздники

19 декабря 2017

Рудольф из фильма “Москва слезам не верит” частично оказался прав, когда много лет тому назад говорил про грядущую значимость телевидения. Как минимум, в новогодние праздники это так. Дома всей семьей, гости, оливье и мандарины, шампанское, тосты, запах ёлки — и фоном почти всегда голубой экран. Даже шутят: единственный, кто работает без отдыха в нашей семье — телевизор.

Редакция телеканала «Брянская губерния» разработала вечерний проект, чтобы просмотр видеопродукта был приятным и полезным. Наши зрители наверняка заметили, что с декабря 2017 изменилась концепция вещания в целом. С 19:00 до 20:00 по будням мы предлагаем не только привычные уже «События» в 19:00 (как мы их называем «главные новости дня»), но и целый ряд тематических проектов. Общего у них то, что все они о Брянской области. Надежда спорта и креативная молодежь, советы по сохранению здоровья и адреса, где могут помочь в трудной ситуации, а кроме того — интересные собеседники в студии. Если коротко, то время с 19:00 до 20:00 по будням — это «Важный час на «Брянской губернии». Потом, конечно же, будут и повторы, и другие проекты, но премьеры — каждый день в одно и то же время.
В 19:00 мы предлагаем телезрителям «События». Новости, репортажи, анонсы — настоящий калейдоскоп мероприятий, которые состоялись в нашей области. Темы сюжетов журналисты не только находят сами, но и берут из редакционной почты. Так, Андрей Мамошин воюет за «лежачий полицейский» на ул. Куйбышева, а владельцы дачных домиков в садовых обществах на ст. Снежетьская благодарны нам за возвращенное электричество, которое появилось благодаря губернатору Александру Богомазу после нашего видеосюжета. Звонить и писать — обязательно! С таким призывом мы всегда обращаемся к нашим зрителям, а их у нас больше 700 тысяч.
19:30 в понедельник — это время для профессионалов спорта. Но не только футболистов или легкоатлетов, больше для аналитиков, специалистов. Это время авторской программы Дмитрий Кузнецова «Не спорьте о спорте». Во вторник после новостей сразу два проекта. В 19:30 «Инфограм» — это программа о жизни и достижениях, увлечениях и проектах брянской молодежи. Ведущая Кристина Пирцхелава так говорит о своей идее: «Молодежь нашего региона настолько ярка и многогранна, что хотелось бы хоть пунктиром, хоть в стиле мессенджера telergam, рассказывать о том, что она придумывает и реализует». В 19:45 по вторникам на «Брянской губернии» медицинский проект о самом важном: «Здравия желаем». Среда после новостей — время профессионалов. Не только наших журналистов — Екатерины Зойдиной и Ольги Ловиной, но и их проектов: «Есть такая профессия» и «Безопасный город». В четверг и пятницу с 19:30 — диалоги с интересными людьми, арт-персонами и значимыми медийными личностями.
Завершится наш телевизионный эфирный год 29 декабря, в пятницу. Перед выходными и праздниками мы предложим трехчасовой марафон «Новый год в Прямом эфире». С 18:00 до 21:00 в эфире «Брянской губернии» ведущие подведут итоги 2017 года, узнают, какие желания загадывают брянцы под ёлочкой, передадут приветы и через СМС, и по телефону, и даже с площадки прямого включения в Круглом сквере. Мы на самом деле готовим много сюрпризов, и для каждого телезрителя найдется информация и возможность выйти онлайн на всю аудиторию «Брянской губернии».
Особыми будут и «каникулярные эфиры» на «Брянской губернии». Нам очень хочется, чтобы телезритель отдыхал, получал удовольствие и положительные эмоции от наших фильмов и проектов. А потому — с 1 по 9 января в 18:00 — история создания добрых старых советских фильмов: «Карнавальная ночь», «Офицеры», «Москва слезам не верит», «Мы из джаза»… А после документального фильма, уже в 19:00, «Брянская губерния» покажет полные версии концертов брянских исполнителей. Бэн Мирзоян, Эдуард Амбарцумян, Анастасия Гладилина, коллективы Брянской областной филармонии… Все они войдут в дома наших телезрителей с праздничным проектом телеканала!
В ночь с 6 на 7 января 2018 года редакция подготовила особую «телеизюминку» — трансляцию Рождественского Богослужения в Свято-Троицком Кафедральном соборе города Брянска. С 23:00 смотрите прямой эфир с профессиональным комментарием и сопровождением от нашего коллеги Артемия Маркелова.
Кроме того в нашем праздничном телеэфире «Гардемарины, вперед!», «Железнодорожный романс», «Месть пушистых», сериал «Участок», «Достучаться до небес»… Подробности и время выхода уже полюбившихся фильмов можно уточнить в программах телепередач.
Для коллектива «Брянской губернии» очень важно получать отзывы от своих телезрителей, поэтому мы ждем Ваших писем и пожеланий!
Мария Сергеенко, специальный корреспондент

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

23 апреля 2024, 09:36
По зову родной земли
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 11:04

Глава Брянщины Александр Богомаз выступает с отчетом о деятельности регионального правительства в 2023 году

Как сообщает "БрянскToday", на юбилейном 75-ом заседании Брянской областной думы 7-ого созыва губернатор Александр Богомаз выступает с отчетом о деятельности регионального правительства в 2023 году. На повестке – более 10 вопросов.

23 апреля 2024, 10:17

В областной центр Брянщины с гастролями прибыли артисты Могилевского областного театра драмы и комедии

Как сообщает ГТРК «Брянск», в областной центр приехал с гастролями Могилевский театр драмы имени Дунина-Марцинкевича. Гастроли проходят в рамках подписанного между нашими регионами меморандума о сотрудничестве в сфере искусства.

23 апреля 2024, 09:45

Глава Брянщины рассказал о программе праздничных мероприятий 9 Мая (6+)

Как сообщает «Брянская губерния», Брянщина ведет подготовку к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия будут проходить, но не будут массовыми. По словам главы региона Александра Богомаза, сегодня главной задачей является обеспечение безопасности жителей области  во время их проведения.

23 апреля 2024, 09:36

По зову родной земли

А. А. РЫЖИКОВА, и. о. заместителя главы администрации Трубчевского муниципального района:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС