Символ волшебства

19 января 2019

Слово… Одно-единственное… Но какое! – СПАСИБО! Скажешь его – и светом наполняются глаза собеседника… И расцветают улыбками лица… И вырастают крылья…

Сила этого слова сродни волшебному заклинанию, ведь оно, как утверждают психологи, способно пробудить сочувствие даже в самом суровом мизантропе, помогает найти спутника жизни или верного друга на долгие годы, разрушает недоверие и одиночество. А романтики уверены: короткое, но искреннее «спасибо» делает мир намного краше и привносит в жизнь каждого, в чьем словарном запасе прочно обосновалось это слово, добро и удачу, становясь символом волшебства.
Совсем не случайно этому слову современное общество посвятило целый день: 11 января назван Всемирным днем «спасибо». Есть и еще одно, на мой взгляд, совсем неслучайное совпадение: этот день попадает в череду волшебных праздников: Новый год, Рождество, Крещение, – которые окрашивают жизнь и детей, и взрослых в краски любви и радости, помогая им сохранить веру в неизменную доброту Вселенной к каждому из нас.
По традиции, в эти дни мы говорим «спасибо» всем тем, кто сделал наш город праздничным и ярким. Оценивая их труд, администрация района, проводившая в предновогодние дни смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление зданий и помещений государственных, муниципальных учреждений и прилегающих к ним территорий, наградила отличившихся. Почетную грамоту за первое место получило МУП «Жилкомсервис г. Трубчевск», благодарность за второе место – «ВИД», районный отдел образования, детский сад «Дельфин», СОШ №1, СОШ №2 им. А. С. Пушкина, гимназия им. М. Т. Калашникова, Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Благодарственное письмо за третье место – у Трубчевского молочного комбината, ФОКа «Вымпел», ОАО «Трубчевскхлеб». Отметим фантазию и всех тех жителей нашего района, кто празднично оформил свои дома и дворы на радость и удивление всем.
В роли добрых волшебников, помогавших подготовить новогодние подарки для детей Трубчевского района, выступили АО «Монолит» (В. В. Носков), ЗАО «Руспром» (О. С. Граевский), ООО «Стройдело» (М. А. Кабанов), ОАО «Трубчевскхлеб» (М. В. Жигунов), МУП «Жилкомсервис г. Трубчевск» (А. С. Разинкин), МУП «Трубчевская МТС-АГРО» (Г. В. Фомин), ООО «Скорпион» (М. А. Евсеева), депутаты облдумы А. Ф. Башлаков, В. В. Евсеев, Д. Г. Агапов, куратор нашего района В. А. Коваленко, региональное отделение «Женщины Брянщины» (О. В. Денисова), ООО «Олимп» (Н. Е. Гапанович), индивидуальные предприниматели Ю. И. Макарцев, Л. П. Пушнова, М. Ш. Мурсалова, Е. А. Иванова, В. Л. Конохов, С. А. Голева, И. И. Алиев, А. П. Космачев. Спасибо за праздники и хорошее настроение!

С. АНДРОСОВА,
член Союза журналистов России.

Если вы заметили опечатку, выделите ее в тексте и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter. В открывшемся окне нажмите "Отправить" и мы в самое ближайшее время исправим замеченную вами опечатку.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:55

На Брянщине пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс» (14+

На сайте ГТРК "Брянск" рассказали, что с 3 апреля в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс», его организаторами  выступят  департамент образования и науки Брянской области и региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

29 марта 2024, 12:47

Брянский спортсмен Максим Степин стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

На сайте "Брянской губернии" сообщили, что на первенстве России по тяжелой атлетике, которое проходит с 20 по 30 марта в Оренбурге, соревнуются юноши и девушки до 17 лет.

29 марта 2024, 12:41

В брянском Дятьково в рамках программы «Чистая вода» реконструируют систему водоснабжения

На сайте "Брянской губернии" сообщили, что в нынешнем году в Дятьково Брянской области начата реконструкция системы водоснабжения по  программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

29 марта 2024, 12:29

В Трубчевском районе пройдет «Рецидив»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив» пройдет в Трубчевском районе с 1 по 5 апреля 2024 года, - сообщает МО МВД России «Трубчевский». В ходе его проведения полицейские будут решать ряд задач, среди которых – предупреждение преступлений со стороны ранее судимых лиц, их проверка по месту жительства для выяснения образа жизни, источника доходов и профилактических бесед, выявление фактов уклонения от административного надзора, и другие. (18+)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта ОЭС